Экономика

В Ульяновской области создадут комплекс по выпуску полимерных материалов

В Ульяновской области построят лабораторно-производственный комплекс по выпуску полимерных материалов.  Известно, что это проект нового корпуса на базе Всероссийского института авиационных материалов. Он  был одобрен  Главгосэкспертизы России. Об этом передает пресс-служба правительства региона.

В конце прошлого года было принято решение о строительстве, это произошло во время встречи губернатора Сергея Морозова и генерального директора ВИАМ Евгения Каблова.

Специалисты  установили, что результаты инженерных изысканий, а также проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и другим  установленным требованиям. Отмечается, что выданы положительные заключения  по результатам  проверки достоверности определения сметной стоимости.

Известно, что ульяновский центр ВИАМ занимается разработкой  инновационных технологий. А также  производством продукции, включая такие области, как   авиационное назначение, нефтегазовый комплекс, железнодорожный и автомобильного транспорт, пищевая и перерабатывающая промышленность.

Центр находится в составе авиационно-производственного кластера Ульяновской области.