В мире

Российские политики не видят пользы от введенных санкций

По мнению российских политиков, введенные США санкции в отношении двух турецких министров создадут только лишние неудобства, но реальной пользы не принесут.

Так, по мнению заместителя председателя комитета по международным делам Госдумы Алексея Чепы, умные люди уже научились находить выходы из таких ситуаций, а сам процесс наложения и санкций уже превратился в рутину и практически не играет никакой роли.

Российский политик добавил, что объявленные санкции в отношении политический деятелей и бизнесменов ряда государств служат поводом для сближенности этих стран, которые попали в санкционный список Вашингтона.

Напомним, что США ввели санкции в отношении министра внутренних дел Турции Сулеймана Сойлу и министра юстиции Абдулхамита Гюля.

Ранее правительство США обнародовало «Крымскую декларацию», в которой отказалось признать Крымский полуостров территорией Российской Федерации. В свет этого в Вашингтоне  одобрили расширение санкционного списка в отношении российских юридических и физических лиц, которые принимали непосредственное участие в строительстве Крымского моста.