Экономика

Аграрии получат еще пять миллиардов из федерального бюджета

Председатель правительства страны Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении дополнительных пяти миллиардов рублей из федерального бюджета на компенсацию затрат сельхозпредприятиям и премьерам России в связи с подражанием топлива. Рассчитывается, что на эти средства российские аграрии смогут закупить около 90 тысяч тонн топлива.

Как сообщали в Минсельхозе, средства были выделены в рамках реализации государственной программы развития сельского хозяйства страны в период с 2013 по 2020 годы.

В документе обозначено, что выделенные из федерального бюджета средства будут распределены между 79 субъектами федерации.

Больше всего субсидиарных сумм получат аграрии Оренбургской области — 237, 8 миллиона рублей. Меньше всех достанется сельхозпредприятиям Ставропольского края — 92,5 миллиона рублей.

По сообщениям пресс-службы администрации Новосибирской области могут рассчитывать на финансовую поддержку в размере 165 миллионов рублей из федерального бюджета и, плюс к этому, из региональной казны им будут также выделены средства в размере 46,5 миллиона рублей.

Напомним, что с начала этого года рост цен на топливо в среднем составил 7%, что неизбежно сказалось на экономическом состоянии многих производственных отраслей страны.