Экономика

ФАС проведет проверки на рынке металлопроката в рамках расследования

Территориальные управления федеральной антимонопольной службы (ФАС) организуют дополнительные проверки в рамках расследования на рынке металлопроката. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.

«Расследование на рынке металлопроката продолжается, в настоящее время четырем территориальным управлениям ФАС поручено провести дополнительные проверки. По результатам проверок могут быть возбуждены и другие дела», — приводит информагентство выдержку из сообщения.

В апреле по инициативе ФАС было возбуждено дело против «Северстали», ММК и НЛМК в связи с монопольно высокими ценами на плоский прокат. Кроме того, были проведены проверки ряда организаций, по итогам которых возбуждено дело в отношении «Сталепромышленной компании», «Сервисного центра металлопроката», «Стройтехцентр», «А Группы», «Уралметаллстрой», «Управления комплектации и снабжения» и металлоторговой компании «Красо» по признакам заключения антиконкуретного соглашения.

Первые заседания комиссии по рассмотрению дел прошли 26 и 27 мая 2021 года. Уточняется, что компании должны предоставить дополнительные материалы к следующим заседаниям, которые назначены на 10 и 11 июня.

Ранее сообщалось, что Володин поручил выяснить причины роста цен на стройматериалы.