Экономика

Куликову предложили вместо Чубайса возглавить «Роснано»

Президент России Владимир Путин провел онлайн-встречу с первым зампредом коллегии Военно-промышленной комиссии Сергеем Куликовым и предложил ему возглавить «Роснано». Об этом сообщает РИА Новости.

«Вы знаете, что вам предлагается возглавить одну из крупнейших наших структур развития — «Роснано». Это, без всякого преувеличения, одно из ключевых направлений развития не только для России, но и всей мировой экономики», — приводит информагентство слова Путина в адрес Куликова.

В то же время президент отметил, что без развития нанотехнологий будущего у российской экономики нет.

«Без развития таких технологий, как нанотехнологии, будущего у нашей экономики нет, это совершенно очевидно. То же самое касается и искусственного интеллекта, и других направлений, биотехнологий. Все это в современном мире очень завязано друг с другом», — цитирует Путина издание.

«Все это находится в такой связке, для того чтобы использовать которую, мы должны каждый из компонентов иметь в виду и каждый из компонентов развивать полноценно. В этом смысле на ваших плечах будет большая ответственность, перед вами очень большие масштабные задачи», – сказал глава государства.

Ранее сообщалось, что Чубайс предложил ввести новый налог.