Экономика

Машиностроение больше не получит антикризисной помощи

В правительстве страны посчитали возможным не оказать «антикризисную» поддержку машиностроительной промышленности. В случаи принятия такого решения, бюджетной поддержки лишаться производственные предприятия отечественного автопрома, сельскохозяйственного машиностроения, легкой промышленности и многие другие.

В материале на эту тему в газете «Коммерсант» говорится о том, что кабмин посчитал больше нет необходимости оказывать государственную финансовую поддержку этому сектору экономии.

По мнению правительства, кризис в машиностроении миновал и необходимость вливания в него дополнительных федеральных средств нецелесообразен. Поэтому при планировании рабочей группы бюджета страны на 2019 -2012 годы это обстоятельство будет учтено.

Как сообщает «Коммерсант», идею отмены финансовой поддержки поддержали Минфин и Минэкономразвития. Вместе с этим в Минпромторге пока воздерживаются от комментариев.

Напомним, что антикризисная программа помощи отечественному машиностроению началась с 2014 года и закончилась в 2017. За это время, как отмечают аналитики, предприятия этого сектора экономики удалось преодолеть кризис и создать крепкий фундамент для дальнейшего успешного развития.