Экономика

МЭР не видит причин для ослабления рубля

Министерство  экономического развития  РФ не находит долгосрочных причин для ослабление курса рубля,  об этом завил министр  экономического развития Максим Орешкин.

На своем выступлении на Мосфинфоруме он  отметил, что   на период до 2020 года  и последующие годы прогноз касательно обменного курса  почти не изменился. Таким образом, в  настоящее время Минэкономразвития не видит причины, чтобы произошло значительное ослабление рубля, передает РИА Новости.

В обновлённом  макропрогнозе,  который был опубликован  в среду, Министерство экономического развития увеличило прогноз среднего курса доллара на 2018 год  до 61, 7 рубля за доллар  с 60,8 рубля. Прогноз на следующий год  также отмечен повышением  —  до 63,9 рубля за доллар с 63,2 рубля. К тому же во второй половине   2019 года по прогнозам  Минэкономразвития  курс рубля к доллару вернётся на уровень 63-64 рубля за доллар.

Также известно, что генеральным информационным агентством  третьего Московского финансового форума   является  РИА Новости медиагруппы «Россия сегодня».