Экономика

Около 60% новых корпоративных клиентов Сбербанка выбрали «Легкий старт»

В Москве с января по май 2021 года Сбербанк привлек на расчетно-кассовое обслуживание 29 тысяч новых клиентов. Наиболее популярным пакетом расчётно-кассового обслуживания (РКО) в продуктовой линейке Сбера стал «Лёгкий старт». Этим предложением воспользовалось 60% новых корпоративных клиентов банка. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

На сегодняшний день линейка пакетов услуг расчётно-кассового обслуживания Сбербанка для предпринимателей включает четыре предложения — «Лёгкий старт», «Набирая обороты», «Полным ходом» и «ВЭД без границ», которые помогают малому бизнесу экономить на транзакциях.

Вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников подчеркнул, что Сбербанк помогает предпринимателям успешно развивать свой бизнес, предлагая удобные пакеты услуг для различных направлений работы с учетом предпочтений каждого клиента.

«Пакет услуг «Лёгкий старт» оптимален для тех, кто только начинает своё дело или уже управляет бизнесом небольшого размера. В рамках пакета «Лёгкий старт» предприниматели получают бесплатное открытие и ведение счёта, а также бесплатные внутренние платежи», – цитирует пресс-служба Вячеслава Цыбульникова.

Кроме того, клиенты Сбербанка могут бесплатно зарегистрировать свой бизнес — ИП и ООО с одним учредителем — без госпошлины за 30 минут, самостоятельно онлайн или в офисах Сбербанка за один визит, благодаря услуге «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие расчётного счёта». Для регистрации бизнеса клиенту потребуется учётная запись в СберБанк Онлайн и смартфон с операционной системой IOS или Android. Сотрудник банка поможет оформить и отправить документы в ФНС. После регистрации бизнеса открытие счёта осуществляется дистанционно без визита в банк.

Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счёта — это один из сервисов, который предоставляется предпринимателям в рамках комплексной программы — «Бизнес-старт». «Бизнес-старт» — набор сервисов Сбербанка и услуг экосистемы Сбера, которые помогают начинающим предпринимателям в становлении своего бизнеса. В его состав входят пакеты услуг расчетно-кассового обслуживания, бесплатное подключение эквайринга, юридическая поддержка, удобная бухгалтерия и поиск сотрудников.

Ранее сообщалось, что в Москве открылся еще один офис Сбера нового формата на Березовой аллее.