Экономика

Правительство озвучило условия открытия российских курортов этим летом

Внутренний туризм с доступными турпродуктами сможет активно развиваться только после того, как заболеваемость коронавирусом начнёт снижаться, а в регионах будут постепенно снимать ограничения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

При этом он подчеркнул, что ограничительные меры по коронавирусу создают дополнительные условия для развития внутреннего туризма в России.

По словам вице-премьера, многие россияне привыкли проводить майские праздники и летние месяцы в заграничных поездках, прежде всего из-за дешевизны и доступности многих зарубежных сервисом. Однако сейчас российская туристическая инфраструктура «уже подросла», считает Чернышенко.

«И плюс сейчас вот эти ограничения действительно приведут к тому, что будет формироваться свой собственный доступный туристический продукт в стране», — цитирует вице-премьера информагентство.

В то же время он выразил надежду на то, что россияне будут проявлять сознательность и соблюдать самоизоляцию, и как только эпидемия пойдет на спад, отправятся в путешествия по своей стране

«Нам очень, конечно, хочется, чтобы это в первую очередь происходило летом в наших курортах Северного Кавказа, Краснодарского края, Крыма — любимого места отдыха россиян», — приводит издание слова вице-премьера.

Ранее сообщалось, что Путин призвал форсировать развитие внутреннего туризма.