Экономика

РФПИ заявил о закрытии сделки с «Р-Фарм»

Глава  Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил  о закрытии сделки с фармацевтической компанией «Р-Фарм». Также он анонсировал новые сделки, передает  РИА Новости.

Дмитриев отметил, что сделки с «Р-Фарм» закрыты,  в ближайшее время будет объявлено о совместном плане с JBIC  по развитию портовой инфраструктуры Дальнего Востока с акцентом  на Северный широтный ход,  инвестиции в портовую инфраструктуру. А также  инвестиции в компанию «Транснефть-телеком»,  телеком-оператора компании «Транснефть».

Известно, что в конце прошлого года РФПИ и JBIC объявили о создании Российско-японского инвестфонда, объем инвестиций которого составил до 1 миллиарда долларов, с целью  финансирования совместных инвестиционных проектов двух стран в области сельского хозяйства и других.

Дмитриев сообщал, что покупка доли в компании «Р-Фарм» станет первой инвестицией совместного инвестфонда. Тогда он говорил, что РФПИ вложит десятки миллионов долларов в эту сделку. Российская фармацевтическая компания  «Р-Фарм» имеет  более 45 филиалов и представительств в РФ, странах СНГ, США, Германии, Турции, Индии,  Японии.