Экономика

Россия ставит на новый автомат и закрывает проект «Мистраль»

На предприятии производственного концерна «Калашников» презентовали новый автомат, выполненный на базе находящегося на вооружении в частях и соединениях российской армии АК-103.

Как сообщили на предприятии, в настоящие время производится подготовка к предстоящим испытаниям нового стрелкового оружия. О том, будут он представлен на международной военно-технической выставке «Армия-2018», в сообщении не говорится.

Ранее стало известно, что Министерство обороны РФ полностью отказалось и закрыло проект постройки вертолетоносцев типа «Мистраль». Как заявили в силовом ведомстве, в настоящее время нет необходимости в постройке такого типа кораблей, а нынешняя военная доктрина требует постройки и введения в строй более универсальных боевых морских единиц.

Напомним, что международный военно-технический форум «Армия-2018» ототрется в Подмосковье на безе парка «Патриот» 21 августа. Ожидается, что на площади более 300 тысяч квадратных метров будет предоставлено более 700 образцов современной военной техники, средств индивидуальной защиты и экипировки, а также новинки стрелкового оружия.