Экономика

У жителей страны проснулся интерес к земле на Дальнем Востоке

За два года жители России стали обладателями 11,5 тысяч гектаров в Приморском крае в рамках реализации государственной программы «Дальневосточный гектар». Об этом сообщил краевой департамент земельных и имущественных отношений.

По официальной информации только за последние два месяца в собственность желающим передано 500 участков и в ближайшее время еще 3000 человек получат землю в безвозмездное пользование.

В департаменте также отметили, что Приморский край лидирует середин регионов станы, включенных в госпрограмму «Дальневосточный гектар». В настоящее время более срока тысяч человек подали заявки на его приобретение. В целом, интерес к получению земельного участка в регионе проявляют жители из 75 регионов России.

Напомним, что госпрограмма «Дальневосточный гектар» предоставляет возможность всем желающим гражданам страны на безвозмездной основе приобрести участок площадью один гектар на Дальнем Востоке для ведения сельского хозяйства. При условии добросовестного использования, участок может быть передан владельцу в частную собственность.