Экономика

В Кремле назвали эффективными принятые меры господдержки во время пандемии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков положительно оценил принятые в стране во время пандемии коронавируса меры господдержки населения, назвав их эффективными и хорошо продуманными. Об этом сообщает РИА Новости.

«В целом меры, принятые по борьбе с кризисными проявлениями во время пандемии, в Кремле считают эффективными, своевременными, тщательно выверенными и обеспечившими минимизацию последствий всемирного кризиса в максимально возможном объеме», — цитирует Пескова информагентство.

Он подчеркнул, что если сравнить российские показатели (в том числе по безработице) с американскими и европейскими, станет видно, что «меры наши действительно сработали».

«Существует огромное количество стран, которые потратили — естественно, в пропорциях к объему экономики, населения и так далее, — большие деньги. Были страны, которые раздавали так называемые «вертолетные деньги». Это не привело к лучшему положению бизнеса, не привело к предотвращению замедления развития экономики. Поэтому, президент об этом говорил, меры эффективные, своевременные и хорошо продуманные», — приводит издание комментарий Пескова.

Ранее сообщалось, что в правительстве РФ задумались о продлении антикризисной поддержки для бизнеса.