Экономика

В Крыму теперь будет только «Мир»

Лидер рынка в сфере оказания банковских услуг на территории Крыма, банк «Генбанк», сегодня перевел всех своих клиентов на отечественную платежную систему «Мир».

Как отмечается в официальном пресс-релизе крымской кредитной организации, с 23 января этого года банк прекратил выпуск и перевыпуск карт Visa и MasterCard. Эта меры была принята в свете активизация частью мирового экономического сообщества антироссийский санкций, в связи с присоединением республики Крым к России.

Однако, в руководстве Генбанка пояснили, что на ярду с этим обслуживание клиентов, держателей карт Visa и MasterCard, будет продолжаться.

Также подчеркнули, что переход на отечественную систему «Мир» никак не отразиться на клиентах. Она хорошо работает не только в России, но и широко принимаются в ряде зарубежных стран.

Карту «Мир» принимают на всей территории России, а совместные карты ПС «Мир» и крупнейших международных платежных систем – кобейджинговые карты «Мир»-Maestro, «Мир»-JCB и «Мир»-UnionPay работают и в России, и международной сети приема Maestro, JCB и UnionPay.