Экономика

Затраты аграриев на топливо компенсируют из федерального бюджета

Председатель правительства Дмитрий Медведев, находясь с рабочим визитов в Воронежской области, заявил, что федеральный центр не бросит аграриев в сложившейся непростой ситуации с подорожанием ГСМ. В частности он особо подчеркнул, что правительство уже выделило несколько миллионов на поддержку сельхозпредприятий и если потребуется, еще найдет средства помочь российским аграриям.

В этом году производителям сельхозпродукции особенно нужна государственная поддержка. Потому что к проблемам подорожания топлива еще прибавились и природные катаклизмы, которые не позволили собрать высокие урожаи. Такая ситуация может в целом пагубно сказаться на развитии сельскохозяйственной отрасли страны.

«Мы приняли решение направить сейчас определенные суммы на компенсацию удорожания затрат на горюче-смазочные материалы. Может быть, потребуется еще что-нибудь, тогда сделаем», приводит слова главы российского правительства агентство ТАСС.

Ранее отмечалось, что просьбы о помощи направили аграрии Ставрополья, Краснодарского края, республики Крыма, Ростовской и Челябинской областей.