Общество

Андрей Воробьев вступил в должность губернатора Московской области

Андрей Воробьев вступил в должность губернатора Московской области в эту пятницу. Об этом сообщает РИА Новости.

На церемонии в доме правительства Московской области он заявил, что сегодня для него волнующий, важный, очень ответственный день, как и деятельность  губернатора. Самый ценный результат работы — признание жителей, доверие, которое было получено в день выборов.

Известно, что депутаты Государственной Думы и Московской областной думы, члены правительства Подмосковья, руководители органов местного самоуправления, Московской областной избирательной комиссии, представители предпринимательского сообщества, правоохранительных органов, общественные деятели приняли участие в данном мероприятии.

Отмечается, что выборы губернатора Московской области прошли в единый день голосования. Воробьев стал лидером с результатом в 62,52%. За него проголосовали 1 миллион 338 тысяч 29 избирателей, передает ЦИК РФ.

Ранее Рамзан Кадыров поздравил  Сергея Собянина  и Андрея Воробьева  с победой на выборах, об этом он написал  в своем Telegram-канале.

Также Кадыров подчеркнул, что Андрей Воробьев показывал себя  настоящим профессионалом, грамотным управленцем. В свою очередь, жители Московской области, видят это и ценят, о чем свидетельствуют результаты выборов, добавил он.