Общество

АРЧК ДВ и ДВФУ будут сотрудничать в рамках реализации «Технопарк Русский»

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДФ), а также Дальневосточный федеральный университет заключили меморандум по поводу  сотрудничества  в рамках реализации программы «Технопарк Русский» о развитии человеческого капитала и обеспечении трудовыми ресурсами. Об этом передает Минвостокразвития  РФ.

Отмечается, что данное соглашение подписали генеральный директор АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» Сергей Ховрат и ректор ДВФУ Никита Анисимов  в ходе работы четвертого Восточного экономического форума.

Известно, что ДВФУ и АРЧК должны  ежегодно утверждать совместный план мероприятий, а также  привлекать инвесторов,  экспертов, менторов к совместной деятельности

Ожидается, что этот меморандум позволит АРЧК ДВ принимать участие  в деятельности технопарка  более масштабно, предоставлять его резидентам полный  комплекс информационно-методологической поддержки.

Известно, что «Технопарк Русский» был открыт в рамках третьего Восточного экономического форума ДВФУ и «Сколково». Он должен стать одним из центров, вокруг которого возникнет  новый наукоград.