Общество

Более 160 млрд рублей выдано в качестве ипотечных кредитов по программе «Господдержка 2020»

За время работы программы «Господдержка 2020» Московский банк Сбербанка выдал по ней 34 тысячи ипотечных кредитов на 160,9 млрд рублей. С января по декабрь 2021 года льготную ипотеку в Москве оформили более 16 тыс. раз. Общий объем ее составил 77,5 млрд рублей.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«Сбер активно поддерживает государственные инициативы и льготные программы по ипотечному кредитованию. Кроме этого, наши клиенты дополнительно могут снизить годовую ставку, например, при использовании сервиса электронной регистрации и в случае личного страхования здоровья и жизни. По Москве доля льготной ипотеки по программе господдержки составила 17% от объема всех жилищных кредитов, выданных в 2021 году Сбером».

Взять ипотеку по программе «Господдержка 2020» можно по ставке 6,25% при электронной регистрации сделки и страховании жизни и здоровья заёмщика. Если внести первоначальный взнос от 20%, ставка будет ниже – от 5,85%. При этом проекты субсидирования ставок по программе, которые стартуют от 0,1%, сохраняются.

Максимальная сумма ипотечного кредита составляет 3 млн рублей. Минимальный первоначальный взнос по кредиту – от 15% стоимости жилья.

Оформить ипотеку по льготной ставке и выбрать жильё от аккредитованных застройщиков теперь можно и онлайн на ресурсе Домклик.