Общество

Федеральные телеканалы убрали из эфира рекламу банка «Уралсиб» с Максимом Галкиным

Рекламу банка «Уралсиб» с участием Максима Галкина федеральные российские телеканалы решили убрать. Об этом РБК сообщили два собеседника РБК на рекламном рынке, информацию подтвердил источник, близкий к «Уралсибу». Все они указали, что причиной стали высказывания телеведущего о боевых действиях на Украине.

На своей официальной странице в Instagram Галкин 24 февраля, в день начала спецоперации, написал, что с раннего утра находится на связи с родными и друзьями с Украины. «Не передать словами, что я чувствую! Как это все возможно! Не может быть оправданий войне! Нет войне!» — заявил телеведущий.

Представитель «Уралсиба» отказался от комментариев. Связаться с самим Галкиным не удалось. РБК направил запрос в пресс-службу «Первого канала», где телеведущий работает с 2015 года. Национальный рекламный альянс, учрежденный вещателями и через который размещается реклама на всех федеральных каналах, на запрос РБК не ответил на момент публикации.

Рекламную кампанию с Максимом Галкиным «Уралсиб» запустил в августе 2021 года. В качестве приоритетных площадок, по заявлению банка, были выбраны несколько федеральных, кабельных и спутниковых каналов. Ролики с участием Галкина появлялись и на интернет-площадках.