Общество

Конкурс алкогольных напитков состоится в рамках Международного фестиваля «Крепкий мир»

В Москве, в ресторане-клубе Whiskey Rooms, 27 апреля в рамках 9-го Международного фестиваля алкогольных напитков «Крепкий мир» состоится ставший уже традиционным конкурс алкогольных напитков. Об этом сообщают «Ветеранские вести».

В ходе слепых дегустаций, экспертное жюри в составе признанных специалистов по алкогольным напиткам оценят предоставленные экспонентами образцы в категориях: Ячменный виски; Зерновой и смешанный виски; Бурбоны; Виноградный бренди; Фруктовый бренди; Ромы и прочие тростниковые напитки; Джины и женеверы; Мескали и текилы; Водки; Ликеры и специалитеты; Авторские напитки.

Члены Жюри конкурса алкогольных напитков «КРЕПКИЙ МИР»:

Эркин Тузмухамедов – Председатель Жюри, Посол Коньяка, Посол Хереса, Обладатель премии Barproof. Член Российской ассоциации сомелье.

Денис Тёмный — Эксперт компании Bacardi Rus на территории Восточной Европы, один из самых титулованных барменов Восточной Европы.

Антон Обрезчиков — Эксперт в области алкогольных напитков, журналист, пишущий об алкоголе на протяжении 15 лет, сочетает журналистику с работой в винной индустрии. Член жюри различных международных алкогольных конкурсов.

Алексей Неаронов — Виски-энтузиаст, коллекционер и путешественник, побывавший на многих винокурнях. Окончил школу виски при винокурне Springbank. Член клуба Whisky Rooms, сообщества Double Dram.

Олег Чижиков — исследователь и знаток алкогольных традиций мира,​ управляющий клуба-ресторана Whisky Rooms с момента основания.

Михаил Самарин — Независимый виски–эксперт и блогер. Создал и управляет интернациональным сообществом Мир Виски. Посетил множество дистиллерий. Член московских виски-клубов Double Dram и Whisky Rooms.

Победители конкурса будут награждены на главной сцене Фестиваля 15 мая 2021 года. Компании, представляющие победителей конкурса, получат от организаторов Фестиваля необходимое количество наклеек-медалей с информацией о награде, для лучшего представления своего товара на витринах магазинов. Результаты конкурса, как и отдельно каждый победитель, будут представлены на всех информационных ресурсах Фестиваля и партнеров Фестиваля.

Одним из информационных партнеров проекта стали «Ветеранские вести».