Общество

Крым и Краснодарский край стали лидерами при покупке туров с кешбэком

Самыми популярными направлениями для покупки туров по России с кешбэком стали Крым и Краснодарский край. Кроме того, увеличился спрос на экскурсионные и оздоровительные поездки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Ростуризма Зарину Догузову.

Она отметила, что топ-10 регионов, которые пользуются наибольшей популярностью, заметно поменялся.

«В лидерах – Крым и Краснодарский край, Московская область, Ставропольский край, куда туристы приобретают оздоровительные программы. Также востребованы Москва и Санкт-Петербург, Алтайский край, Татарстан, Калининградская область. Из неожиданных направлений в первую десятку попали Пермский край и Тюменская область», — приводит информагентство слова Догузовой, сказанные на онлайн пресс-конференции.

Она также отметил, что, помимо морского отдыха, туристы выбирают оздоровительный и познавательный туризм. В результате спрос на экскурсионные туры в Петербург и Москву в рамках распродажи туров с кешбэком вырос на 10%.

Глава Ростуризма предложила обратить внимание не только на популярные направления, такие как Казань и Калининград, но и на круизы по Волге из Москвы и Нижнего Новгорода, круизы по Русскому Северу, на Валаам в Ладожском озере, на Соловецкие острова в Белом море, черноморские круизы. Догузова отметила, что на третьем этапе к программе присоединился теплоход «Князь Владимир», курсирующий по Черному морю из Сочи в Крым.

Третий этап распродажи туров по России с кешбэком до 20% стартовал 18 марта. Он продлится до 15 июня, при этом отправиться в поездку можно до 30 июня включительно.

Ранее сообщалось, что кешбэк за туры по России зафиксируют на уровне 20% от стоимости поездки.