Общество

Ни один военврач не заразился коронавирусом, помогая Италии и Сербии

Оказывавшие помощь в борьбе с коронавирусом населению Италии и Сербии военные врачи вернулись в Россию здоровыми. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Главного военно­-медицинского управления Минобороны России Дмитрия Тришкина.

«Работавшие в Сербии и Италии российские специалисты провели осмотр и приняли участие в лечении более тысячи пациентов. Действуя на самых опасных направлениях, находясь в непростой эпидемиологической обстановке, наши медики оказали действенную помощь и сами сумели избежать инфицирования», — приводит информагентство слова Тришкина.

Кроме того, как показало время, ни один военнослужащий, принимавший участие в параде Победы на Красной площади в Москве, также не заболел COVID-19.

«Время показало: благодаря своевременным, эффективным и беспрецедентным предпринятым мерам нам удалось не только не допустить инфицирования военнослужащих COVID­19, но и в целом снизить уровень сезонных заболеваний, в том числе коронавирусной инфекцией», — цитирует Тришкина издание.

Ранее сообщалось, что в России подсчитали потери бюджета от коронавируса.