Общество

НМХЦ им. Н. И. Пирогова и «Швабе» будут сотрудничать

Соглашение о научно-техническом сотрудничестве заключил  холдинг «Швабе» и Национальный медико-хирургический Центр (НМХЦ) им. Н. И. Пирогова Минздрава РФ. Об этом передает  пресс-служба холдинга.

Отмечается, что это соглашение предполагает научно-техническое сотрудничество, а также разработку, создание опытных и предсерийных образцов инновационных медицинских изделий, аппаратно-программных комплексов, программных продуктов, оборудования.  Известно, что апробация готовой продукции будет проходить на базе НМХЦ им. Пирогова, передает РИА Новости.

Этот договор был подписан в рамках проходящего в Геленджике форума «Биотехмед». Это одно из крупнейших  в России мероприятий  по биотехнологиям.

Заместитель генерального директора «Швабея Иван Ожгихин отметил, что работа с медицинскими учреждениями позволяет серьезно  повысить качество выпускаемой продукции, что  особенно актуально, когда речь идет о продукции,  связанной со здоровьем и жизнью людей.

Сообщается, что кроме сотрудничества в научно-технической сфере «Швабе» и Пироговский Центр планируют участвовать в образовательных и общественных мероприятиях.