Общество

Программа льготного кредитования московского бизнеса запущена Сбербанком

Сбербанк и Правительство Москвы совместно реализуют программу льготного кредитования для малого и среднего бизнеса. Программа предусматривает выдачу кредитов на пополнение оборотных средств и инвестиционные цели.

Максимальный размер конечной процентной ставки по кредитам для субъектов МСП составит 15 процентов годовых – это половина ключевой ставки Центрального Банка Российской Федерации, увеличенная на 5 процентных пунктов.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«Сбербанк оказывает помощь малому и среднему бизнесу. И сегодня мы оперативно запускаем программу льготного кредитования московских предпринимателей. Уверен, что новые кредиты с поддержкой города будут востребованы у наших клиентов».

Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы:

«Наша задача – поддержать предпринимателей и предоставить возможность получить новые кредиты на выгодных условиях, а также снизить ставку по займам, оформленным с 1 марта 2022 года. Москва компенсирует предпринимателям за счет субсидий часть ставки по кредиту. Срок субсидирования процентной ставки 12 месяцев».

Условием участия в программе является наличие статуса субъекта МСП и регистрация бизнеса на территории города Москвы. Программа будет действовать до 31 декабря 2022 года.