Общество

Прокуроры перед выборами предупредили Google

В адрес американской компании было направлено официальное письмо из надзорного государственного органа о недопустимости вмешательства в российские выборы. Прокуроры предупредили компанию о том, чтобы в ютубе не нагнеталась социальная ситуация и не проходила провокационная реклама проведения незаконных мероприятий в день выборов.

Как отметили в прокуратуре, что они не ждут ответа на их письмо, но надеются, что такая уважаемая и крупная компания не станет игнорировать рекомендации надзорного органа.

Вместе с этим в российском МИДе отметили, что американская компания не раз находилась в «миллиметре» от нарушения российского законодательства и об этом неоднократно было проинформировано правительство США. В настоящее время российская сторона еще раз заявила о требованиях невмешательства во внутреннею политическую жизнь страны.

Напомним, что 9 сентября в России пройдет Единый день голосования. В большинстве регионов страны избиратели отдадут свои голоса в пользу кандидатов на пост губернаторов, депутатов региональных планетолетов и председателей муниципальной власти.