Общество

Путин призвал форсировать развитие внутреннего туризма

Президент России Владимир Путин призвал к форсированию развития внутреннего туризма. Об этом сообщает ТАСС.

«Сейчас и РФ, и иностранные государства готовятся или начинают постепенный выход из режимов внутренних ограничений, однако пока, совершенно очевидно, нельзя и даже трудно сказать, как будут проходить эти процессы, в том числе — когда, какие зарубежные направления будут доступны для поездок наших граждан», — приводит информагентство слова Путина, сказанные на совещании по вопросам развития транспорта.

При этом президент подчеркнул, что это будет зависеть не только от РФ, но и от решений других государства.

«Это значит, что нам нужно форсировать развитие внутреннего туризма, наши возможности на этом направлении при участии транспортных компаний», — цитирует Путина издание.

В этом процессе, по словам главы государства, должны также принимать туристические агентства, гостиничный бизнес.

«Нужно при помощи всех этих направлений формировать привлекательные маршруты, открывать новые направления в стране, куда можно будет удобно добраться и интересно провести время», — приводит издание пояснения президента.

Он также рассказал о готовящемся в правительстве плане действий по нормализации деловой жизни и перечне мер по восстановлению занятости, роста отраслей экономики, доходов граждан.

«Предлагаю включить в этот план и действия по развитию внутреннего туризма, подготовить их в тесном контакте с деловым сообществом», — цитирует Путина издание.

Ранее сообщалось, что для пенсионеров разработают программу социального туризма.