Общество

Россияне в США сразятся на Чемпионате мира по сборке кубика Рубика

22 сентября в  США, Бостоне,  состоится международный финал первого в истории Чемпионата Мира по скоростной сборке кубика Рубика, который называется Red Bull Rubik’s Cube.

Сообщается, что в нем принимают участие игроки из тринадцати стран.  Они сразятся за звание сильнейших из  каждой из представленных дисциплин. Четыре спортсмена отправятся на финал от России. Они завоевали это право в результате национального отбора.

Известно, что  чемпионат мира Red Bull Rubik’s Cube – это международное соревнование по скоростной сборке кубика Рубика, оно проходит  впервые в мире  в текущем году.  В соревновании заявлены три дисциплины.

«Speed Cubing», в которой победу одерживает  участник, собравший кубик быстрее всех участников. «Fastest Hand»  —  участники собирают  кубик, используя только одну руку.  «Re-scramble», чтобы победить игрок должен повторить определенную сборку кубика быстрее всех.

Любой желающий старше шестнадцати лет может участвовать в вышеуказанных дисциплинах. К тому же,  был открыт в «Speed Cubing» исключительно женский зачет.