Общество

Русское географическое общество принимает заявки на гранты 2019 года

РГО начало прием заявок на гранты 2019  года. Их можно отправить  до восемнадцатого  февраля. Об этом сообщил первый вице-президент общества Николай Касимов.

Касимов отметил, что есть две формы конкурса. Это региональный конкурс, в нем заявки передаются через региональные отделения Русского географического общества. Вторая форма  — это конкурс инициативных проектов. Их подают члены управляющего совета, ученого совета, а также комиссии общества, добавил Касимов.

В РГО сообщили, что заявки принимают по номинациям: организация экспедиций и путешествий, проведение географических исследований, издательская работа, экогеографическое просвещение, сохранение природного и историко-культурного наследия России, подводные исследования, сохранение живой природы, молодёжные проекты, работа с фондами РГО.

Известно, что в текущем году конкурс грантов Русского географического общества будет проводиться в 9 раз. С 2010 года по текущий было получено свыше восьми тысяч заявок на соискание грантов. А  предоставлено порядка  800 грантов.