Общество

Синоптики поделились прогнозом погоды на эту неделю

Главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец отметил, что на текущей неделе в Москве ожидается температура воздуха около двадцати градусов  тепла,  возможны  локальные дожди.

Тишковец  сообщил, что климатическое лето  превысило свои  границы на целый месяц и  что на настоящий момент  в столице ощущается осень в связи  с влиянием атлантического циклона  с запада  с его  фронтальными системами. Поэтому  увеличилось количество облаков в небе, сокращается приток солнечного тепла,  медленно понижается  температура.  В Москве сегодня температура равна 19-21 градус, в  области — 17-22.  Наблюдаются незначительные локальные дожди,  в южной  и западной части мегаполиса столичного региона, добавил синоптик.

К тому же,  он  отметил, что почти  для  всей недели  будет  характерно преобладание облаков. На среду и четверг придется наибольшая интенсивность дождей. Из-за поступательного атлантического тепла погода по-прежнему будет находиться в рамках климатической нормы, передает РИА Новости.

Ночью температура воздуха в среднем  равна от 8 до 13 градусов,  а днем — ориентировочно  20  градусов тепла, сообщил синоптик.