Общество

В бюджет следующего года заложили индексацию пенсий

Глава федерального правительства Дмитрий Медведев сегодня заявил, что при формировании бюджета страны на 2019 год будут учтены расходы на индексацию пенсий неработающим пенсионерам.

Как стало известно из сообщения пресс-службы правительства, сегодня кабмин провел совещание по вопросам составления расходов на финансирование образования, здравоохранения, и демографии и социального обеспечения.

Медведев отметил, что новые расходы необходимо предусмотреть в свете недавно изложенных предложений президента страны по поводу проведения пенсионной реформы.

Ранее федеральные СМИ сообщали, что парламентская фракция «Единая Россия» предложила сохранить в обсуждаемом законопроекте о пенсионной реформе льготы по оплате услуг ЖКХ и проезда в транспорте при достижении 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, а также обеспечить право на получение накопительной пенсии по ранее заключенным договорам.

В свете индексирования пенсий неработающим пенсионерам, премьер-министр отметил, что в проект федерального бюджета необходимо также заложить расходы на повышение зарплат работникам бюджетной сферы.