Общество

В России может появиться новый вид туризма – сельский

Правительство РФ подготовило проект положительного отзыва о создании в России агротуризма. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на текст документа.

Авторы инициативы создания в стране нового вида туризма – депутаты Госдумы, первые заместители председателя фракции «Единая Россия» Виктор Кидяев и Андрей Исаев.

Согласно документу, в закон «Об основах туристской деятельности в РФ» предлагается ввести термин «сельский туризм (агротуризм)» и его определение. Ожидается, что это даст новый стимул «социально-экономическому развитию сельских территорий и сельского хозяйства в целом».

В свою очередь правительство поддержало идею в целом и предложило депутатам прописать в законопроекте особенности регулирования нового вида туризма, а также уточнить его определение.

Под сельским туризмом предлагается понимать «посещение сельской местности с предоставлением услуг по временному размещению (пребыванию), питанию, организации досуга, экскурсионных услуг».

«Правительство поддерживает законопроект (690944-7) при условии его доработки с учетом указанных замечаний», — приводит информагентство выдержку из отзыва.

Ранее сообщалось, что Путин призвал форсировать развитие внутреннего туризма.