Общество

В Ростуризме заявили о полноценном начале курортного сезона с 1 июля

В Федеральном агентстве по туризму заявили, что с 1 июля россияне смогут путешествовать по стране при соблюдении мер безопасности и предосторожности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на интернет-обращение главы ведомства Зарины Догузовой.

«Мы понимаем, что июнь уйдет на мягкий старт и подготовку к началу полноценного курортного сезона начиная с 1 июля. Безусловно, очень многое будет зависеть от эпидемиологической ситуации в каждом конкретном регионе, но мы сделаем все возможное», – цитирует Догузову информагентство.

Она напомнила, что 1 июня начался первый этап выхода гостиничной и туристической отраслей из ограничительных мер, в регионах стали открываться отели и санатории.

«Вчера первых гостей начала принимать Белокуриха в Алтайском крае», — приводит издание слова Догузовой.

В то же время она подчеркнула, что информация постоянно меняется, обновляется, а ограничения снимаются.

Издание напомнило, что накануне премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о готовности страны к постепенному открытию туристического сезона.

В свою очередь, вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил губернаторам совместно с Роспотребнадзором и Ростуризмом до 15 июня подготовить планы по открытию туристической отрасли в регионах.

Ранее сообщалось, что правительство озвучило условия открытия российских курортов этим летом.