Общество

Врачи подозревают Алибасова в инсценировке отравления

В истории с отравлением музыкального продюсера Бари Алибасова есть много нестыковок, в связи с чем врачи усомнились в ее правдоподобности, пишет «Комсомольская правда».

Своим мнением в пользу этой версии с журналистами поделились врач-гастроэнтеролог, доктор медицинских наук Виталий Румянцев и анестезиолог-реаниматолог Лев Николаев.

По мнению Румянцева, если поставленный продюсеру диагноз верен, его бы не выписали так быстро, а последствия для организма были бы куда более серьезными.

«Если бы был ожог четвертой степени, это означало бы полное разрушение тканей пищевода. И если даже человек выживает, что очень сомнительно, пищевод ему удаляют», — сказал Румянцев, подчеркнув, что при таком диагнозе пациентов не выписывают через две недели.

Кроме того, медик обратил внимание на то, что после такого сильного ожога пострадавший должен кормиться через трубку в тонкой кишке, а в животе пациента должно быть отверстие.

«Видимо, нет этого диагноза, это выдумки», — считает Румянцев, предположив, что артист попал в больницу по какой-то другой причине.

Другой собеседник издания — Николаев — поставил под сомнение слова сына продюсера о том, что тот потерял память после пробуждения от медикаментозного сна. По его словам, это «абсолютно невозможно».

Бари Алибасов был доставлен в больницу 4 июня. Причиной стало отравление жидкостью для очистки труб, которую тот выпил, перепутав с соком. Врачи говорили о серьезном ожоге пищевода, желудка и дыхательных путей. Продюсер провел несколько дней в состоянии медикаментозного сна, после чего пошел на поправку.