Политика

Коммунистов пригласят на заседания ЦИК

Инициаторов проведения всероссийского референдума пригласят в пятницу на заледенение Центральной избирательной комиссии. Об это сообщили федеральные СМИ со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

Ожидается, что в ходе заседания будет вынесено решение, соответствует ли действующему законодательству предлагаемый для проведения референдума вопрос.

Напомним, что инициативная группа представителей КПРФ подала в ЦИК на рассмотрение документы с переложением провести всероссийский референдум. В документах указывается один вопрос — поддерживают ли российские граждане проведение пенсионной реформы или нет.

В нестоящее время законопроект о проведении пенсионной реформы уже прошел первое чтение в Госудме и большинством голосов был одобрен и рекомендован ко второму чтению. За проведение реформы в том виде, в каком ее предложило правительство страны, проголосовали депутаты от «Единой России». Представители парламентских фракций ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» выступили против.

Ранее в Калининграде, во время встречи с волонтерами чемпионата мира по футболу, президент станы Владимир Путин сказал, что ему не нравится ни один из предложенных вариантов пенсионной реформы.