Политика

Налоговые льготы предлагают предоставить тем, кто занимается спортом

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев выступил с инициативой разработать систему льготных налоговых вычет тем, кто занимается спортом и тратить деньги на оплату занятий в спортзалах и фитнес-клубах.

Свое предложение депутат аргументировал тем, что недавно президент станы Владимир Путин дал поручение разработать систему предоставления гражданам налоговых вычетов с сумм, потраченных на физкультурно-оздоровительные услуги. Согласно официальной информации, глава государства дал месяц на разработку такого документа.

По мнению Свищева, эта мера будет способствовать пропаганде здорового образа жизни и позволит вовлечь население страны к занятием спортом. Вместе с этим, парламентарий высказал уверенность в том, что такая инициатива сделает занятия спортом и физической культурой еще доступнее для всех категорий граждан.

Ранее представители партии ЛДПР предполагали обязать фитнес-клубы предоставлять на льготных условиях услуги школьникам и студентам в «некоммерческие» время с 15 до 17 часов, когда основная масса населения занятая на работе, а у учащихся в это время заканчиваются занятия.