Политика

Правительство направит более 730 млн рублей на помощь заемщикам по ипотеке

Соответствующее постановление подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым и размещено на сайте правительства РФ. Принятые решения позволят продолжить до конца 2018 года реализацию программы помощи тем заёмщикам по ипотечным кредитам, которые оказались в сложной финансовой ситуации.

Комментируя решение, Дмитрий Медведев отметил, что для решения этой проблемы в мае 2015 года мы запустили программу, модератором которой стала государственная компания «ДОМ.РФ».  Раньше она называлась Агентством по ипотечному жилищному кредитованию. В то же время Минстроем образована межведомственная комиссия для рассмотрения особых случаев.

«На реализацию программы было выделено 6,5 млрд рублей. Мы помогли 20 тысячам семей, я имею в виду и семьи с детьми, ветеранов, инвалидов и ряд других категорий граждан. На этом работа не завершена. Я подписал постановление Правительства, которое предусматривает выделение дополнительных 730 млн рублей для дальнейшей реализации программы. Благодаря этим средствам будет оказана помощь наиболее нуждающимся семьям, они смогут и дальше жить в том жилье, которое приобретали в ипотеку. Работа на этом направлении должна быть продолжена», – подчеркнул премьер-министр.