Политика

Правительство направит около 50 млрд руб. на модернизацию водоснабжения в Крыму

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о том, что Крым получит около 50 млрд рублей на модернизацию системы водоснабжения. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам главы кабмина, правительство подготовило комплексный план по обеспечению надежного водоснабжения Республики Крым и города Севастополь, в который входит 14 проектов. Среди них – разработка новых источников воды.

«Всего на реализацию плана будет направлено около 50 млрд рублей, большая часть – из федерального бюджета. Это даст дополнительную подачу воды в объеме не менее 310 тысяч кубометров в сутки, что позволит полностью обеспечить качественным водоснабжением полуостров и его жителей», – цитирует Мишустина информагентство.

«Ранее мы уже выделили почти 6 млрд рублей на строительство новых водных объектов, капитальный ремонт сетей и разработку скважин. Всего на реализацию плана будет направлено около 50 млрд рублей. Большая часть – из федерального бюджета», – напомнил глава правительства.

Ожидается, что в результате Крым сможет дополнительно получить не менее 310 тысяч кубометров воды в сутки, что позволит полностью обеспечить качественным водоснабжением полуостров и его жителей.

Ранее сообщалось, что россияне сократили пользование услугами ЖКХ.