Политика

Правительство выделит 1,5 млрд руб. на закупку машин для сферы здравоохранения

Почти 1,5 млрд рублей выделит правительство на приобретение 2 тысяч машин для первичного звена здравоохранения. Закупки запланированы уже в этом году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на премьер-министра Михаила Мишустина.

«Правительство выделит почти 1,5 миллиарда рублей на закупку 2 тысяч автомобилей для нужд первичного звена здравоохранения в районных центрах, поселках городского типа, малых городах с населением до 50 тысяч человек и сельской местности. Это поможет облегчить и работу служб скорой помощи. Машины будут приобретены в ближайшее время и поступят в распоряжение врачей на местах», — приводит информагентство слова Мишустина, сказанные во время заседания правительства.

«Такие закупки в рамках модернизации первичного звена здравоохранения планировались на следующий год, но в сложной ситуации надо действовать на опережение — важно в сжатые сроки сделать все, чтобы помочь людям. Обращаю внимание Минпромторга, что поставки должны быть осуществлены уже в 2020 году», — цитирует издание главу правительства.

Ранее сообщалось, что Путин прокомментировал ситуацию с финансированием первичного звена здравоохранения