Общество

Специальный погодный сайт был создан для представителей Восточного экономического форума

Данный сайт был сделан с целью оперативного  обеспечения  качественной информацией участников и организаторов форума в период его проведения. А также для информирования  жителей  и гостей Владивостока. Пресс-служба Примгидромета сообщает, что специалисты уже традиционно создают специальный погодный сайт «Восточный экономический форум: Погода, климат, экология».

Ежедневно на сайте будут представлены прогнозы погоды во Владивостоке, на острове Русский, по проливу Босфор Восточный и Артему, недалеко  от которых находится аэропорт. Прогнозы будут публиковаться на английском и русском языках. К тому же, на сайте будет представлена информация по поводу загрязнения окружающей среды во Владивостоке и ближайших акваториях.

Пресс-служба также отмечает, что  информация об опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях будет представлена отдельным блоком.  Как  отмечалось ранее,  в Приморье был введен режим повышенной готовности в связи с тайфуном Soulik. А  в Михайловском,  Уссурийском, Надеждинском, Октябрьском, Черниговском районах был установлен  режим чрезвычайной ситуации.

4-й Восточный экономический форум пройдет 11-13 сентября  в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Генеральным информационным партнером ВЭФ выступает МИА «Россия сегодня».