Политика

Володин поторопил депутатов с подготовкой поправок

Сегодня на совещании в Госудме, председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин заявил, что у депутатов есть еще время обсудить те изменения, корыте они намереваются внести в законопроект по пенсионной реформе. Его второе чтение пройдет в сентябре. Володин особенно подчеркнул, как говорится в официальном сообщении пресс-службы Госдумы, после 24 сентября такой возможности уже не будет.

Также Володин напомнил, что ситуация в Пенсионном фонде России не вызывает оптимизма. Согласно его словам, денег на оплату пенсий и выходных пособий не хватает.

«Сложится ситуация, когда Пенсионный фонд не решает задачи роста пенсий и вывода их на средний показатель 20–25 тысяч рублей, а федеральный бюджет не сможет обеспечить решение прорывных задач ни в одной из сфер — образование, здравоохранение, социальная сфера, инфраструктура», — цитирует слова Володина официальный сайт Государственной думы РФ.

Также, в ходе проявления рабочего совещания, спикер нижней палаты российского парламента заявил, что необходимо найти решения, чтобы величина пенсии составляла не только 40% от зарплаты, но и была выше инфляции.

Напомним, что 21 августа в Госдуме пройдет заседание посвященное обсуждению предстоящей пенсионной реформы.