Происшествия

Адвокаты подозреваемых по делу о пожаре в шахте Соликамска обжалуют арест

Адвокаты троих из четырех подозреваемых в деле о гибели девяти человек на пожаре в шахте в Соликамске Пермского края обжалуют их арест. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее Соликамский городской суд арестовал четверых подозреваемых по уголовному делу о пожаре, сотрудников подрядной организации «УС-30»: начальника участка №5 объекта шахтостроительного комплекса СКРУ-3 Максима Канищева, начальника объекта шахтостроительного комплекса СКРУ-3 Андрея Артюхина и горных мастеров Андрея Купришкина и Игоря Чукаева.

«Обжалую постановление суда об избрании меры пресечения, поскольку он свою вину не признает», — сообщила адвокат Купришкина Александра Дурова.
Адвокат Чукаева Игорь Болтунов сказал, что «апелляция будет, вину мой подзащитный не признает». Болтунов рассказал, что Чукаева во время ЧП не было на работе, он находился дома, так как «его смена закончилась в шесть утра, а пожар был в 12».

Пожар на шахте компании «Уралкалий» СКРУ-3 в Соликамске произошел 22 декабря. На момент ЧП в шахте было 17 человек: восемь из них вышли на поверхность, девять сотрудников подрядной организации «УС-30» погибло.