Происшествия

В Чечне террористы четыре раза атаковали полицейских

На территории Чеченской республики активизировались боевики. Сегодня, по сообщениям местных СМИ и федеральных информагентств в республике было совершено четыре покушения на сотрудников правоохранительных органов. Террористы совершили преступления в Грозном, Шали и Шалинском районе. Причем все действия террористов были направленны на уничтожение сотрудников органов правопорядка.

Так в Шалинском районе двое террористов, вооруженные ножами, попытались проникнуть на территорию ОМВД в Шалинском районе. В результате короткой стычки бандиты были убиты, но двое полицейских получили ранения.

Попытка взорвать пост ДПС на въезде в Грозный также закончился для боевика смертью. Брошенное им самодельное взрывное устройство не взорвалось, но сам он был застрелен в своей машине.

Там же в Грозном, на перекрестке улиц Первомайская и Исаева, полицейские вступили в бой с боевиками. Пока подтверждена информация об одном погибшем полицейском.

В Шали террорист привести в действие взрывное устройство, но серьезных ранений, по предварительный информации, никто из сотрудников правоохранительных органов не получил.

В результате атак террористов в Чечне большинство террористов было ликвидировано, а один взят в плен. К сожалению среди сотрудников полиции есть пострадавшие и погибшие, также в Шали погибла случайная прохожая.