Происшествия

Полиция Сыктывкара задержала наркодилера с поличным

Полицейский наряд задержал в городе молодого человека, который занимался сбытом синтетических наркотиков.

В ходе патрулирования полицейские заметили подозрительного человека на улице Орджоникидзе и потребовали его предъявить документы. Молодой человек проигнорировал требования сотрудников правоохранительных органов и попытался скрыться, но был задержан.

При нем, в ходе досмотра, было обнаружено 17 пакетиков с белым порошкообразным веществом. По информации полицейских, он хотел их выбросить, но не успел.

Согласно данным заключения экспертизы, в пакетиках находилось наркотическое вещество синтетического производства, изготовленное на основе N-метилэфедрона.

В пресс-службе МВД республики Коми сообщили, что задержанным оказался житель Архангельской области 1989 года рождения. В отклонении него возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ, которые предусматривают наказание за покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере.

Подозреваемый взят под сражу и, по предварительной информации, ему грозит до двенадцати лет лишения свободы. В настоящее время сотрудниками следственных органов республики ведется следствие.