Происшествия

Три человека погибли в результате аварии на переезде

Страшная трагедия случилась сегодня ночью на одном из нерегулируемых железнодорожных переездах в Карабудахкентском районе республике Дагестан. В результате столкновения легкового автомобиля и проходящего грузового поезда погибли три человека и еще двое получили серьезные повреждения.

Согласно информации правоохранительных органов, трагедия случилась на участке федеральной трассы «Каспий» в районе поселка Ачи-Су. По предварительной версии водитель автомобиля «ВАЗ-2114» выехал на переезд и не заметил приближающийся поезд. В результате столкновения погиб сам 34-летний водитель, тридцатилетняя женщина и одиннадцатилетний ребенок.

Двое пострадавших доставлены работниками «Скорой помощи» в местную районную больницу. Пока об их состоянии здоровья информация не поступала.

Ранее говорилось, что в Выборге руководство РЖД приняло решение закрыть один из нерегулируемых железнодорожных переездов в черте города по представлению прокуратуры Ленинградской области. После проверки прокуроров руководство РЖД получило соответствующий документ, в котором были обозначены серьезные нарушения безопасности выявленные на переезде. В руководстве компании приняли решение временно закрыть движение для автомобилей черед переезд.