Транспорт

Осенью в Пулково начнут работать прямые рейсы в Китай

Авиакомпания «ИрАэро» сегодня анонсировала открытие прямых рейсов из аэропорта «Пулково» (г. Санкт-Петербург) в китайские города Санья, Хайкоу и Ханчжоу. Ожидается, что первые пассажиры смогут совершить такой перелет уже в октябре месяце. По информации руководства авиаперевозчика, пока запланировано, что пассажирские авиалайнеры Boeing 777-200 будут совершать такие полеты один-два раза в неделю, а с 2019 года одни будут проводится строго два раза в неделю.

В руководстве аэропорта приветствовали эту инициативу авиакомпании «ИрАэро», отметив, что авиаперелеты в Китай в настоящее время считаются перспективными направлениями и очень востребованными, как среди туристов, так и бизнесменов.

Ранее говорилось, что в январе этого года китайская авиакомпания Sichuan Airlines начала осуществлять прямые рейсы из аэропорта города Чэнду, столицы китайской провинции Сычуань, в Санкт-Петербург.  Полеты осуществляются два раза в неделю по средам и пятницам. Для перевозки пассажиров по этому маршруту используются комфортабельные авиалайнеры Airbus A330-300. В аэропорту Пулково отмечали, что благодаря этому пассажиропоток в этом направлении вырос сразу более чем на 30% в сравнении с 2016 годом.