Транспорт

«Росавтотранс» отмечает девять лет со дня основания

Агентство автомобильного транспорта (ФБУ «Росавтотранс») образовано 9 лет назад Распоряжением Минтранса России от 7 октября 2011 года № ИЛ-113-р «Об утверждении устава федерального бюджетного учреждения «Агентство автомобильного транспорта». Об этом сообщает «Росавтотранс».

На сегодняшний день по поручению Минтранса как компетентный орган в области автомобильного транспорта Росавтотранс выполняет 16 Государственных заданий.

На базе Росавтотранса проводятся два проекта Минтранса России в области автомобильного транспорта. Пилотный проект по масштабному внедрению тахографов нового поколения стартовал в конце мая этого года.

Росавтотранс уполномочен обеспечивать организационно-методическое и техническое сопровождение эксперимента по внедрению электронной транспортной накладной (ЭТрН) и электронного путевого листа (ЭПЛ) при пассажирских и грузовых автоперевозках, и координацию всех его участников. Практическое тестирование началось 1 октября и продлится до 30 октября 2020 года на территории Москвы, Татарстана, Московской, Калужской, Рязанской областей и Краснодарского края.

«Независимо от масштаба любого дела за его результатом стоит труд целой команды профессионалов. Над поставленными задачами Минтранса России трудятся не только специалисты центрального аппарата Агентства, но и сотрудники 13 филиалов во всех Федеральных округах Российской Федерации. Выражаю благодарность всему коллективу за личный вклад каждого в результаты успешной деятельности Агентства и во благо развития транспортной отрасли», – приводятся в сообщении слова генерального директора ФБУ «Росавтотранс» Алексея Двойных.

Ранее сообщалось, что почти половину заявлений от перевозчиков «Росавтотранс» возвращает из-за ошибок в оформлении.