Транспорт

В «Сапсанах» начали продавать перчатки и маски

В высокоскоростных поездах «Сапсан», курсирующих между Москвой и Санкт-Петербургом, в продаже появились защитные перчатки и маски. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу РЖД.

«В высокоскоростных поездах «Сапсан» возобновлена продажа непродовольственных товаров, в том числе продукции первой необходимости (защитных масок, перчаток, антисептиков)», — цитирует информагентство сообщение пресс-службы.

Товары можно приобрести у проводника, осуществляющего продажу на борту с мобильной тележки. Кроме того, средства индивидуальной защиты доступны для заказа через бортовую информационно-развлекательную систему. При этом уточняется, что бумажный каталог с товарами повторно не используется.

«После предоставления пассажиру индивидуального каталога «СапсанShop» производится его утилизация», — приводит издание комментарий РЖД.

В компании уточнили, что в других поездах дальнего следования в настоящее время продаются товары первой необходимости, к которым относятся дезинфицирующие средства, влажные и сухие салфетки, гигиенические дорожные наборы, наборы для душа.

Ранее сообщалось, что пассажиров в поездах РЖД будут рассаживать в метре друг от друга.