В мире

Крымский мост стал причиной новых антироссийских санкций

Украинское правительство продолжает антироссийскую политику в сфере международных отношений. Сегодня стало известно, что Киев ввел очередные санкции в отношении 19 российских компаний и 22 физических лиц, которые были задействованы в строительстве моста с Таманского полуострова в Крым.

В свою очередь парламент Евросоюза также ввел ограничительные меры для российских компаний, которые занимались строительством Крымского моста. В новый список вошли ОАО «Институт Гипростроймост», ПАО «Мостотрест», ООО «Стройгазмонтаж-Мост», судостроительный завод «Залив», АО «ВАД» и ООО «Стройгазмонтаж».

Российская сторона квалифицировала эти действия, как попыткой проведении подрывной политики в отношении населения республики Крым.

Вместе с этим, многие европейские политики, которые в составе официальных делегаций этой весной посетили Крымский полуостров резко изменили свое мнение и ратуют за снятие с России экономических санкций. В частности, делегация представителей немецкого парламента не увидела в Крыму нарушений прав человека и решительно настаивает на более тесное экономическое и политическое взаимодействие в Москвой.