В мире

Французская семья блокировала роботу одного из немецких аэропортов

Аэропорт немецкого города Франкфурта-на-Майне сегодня был заблокирован полицейскими и работниками службы безопасности аэропорта. Вместе с этим из пассажирских терминалов были оперативно эвакуированы все ожидающие вылета пассажиры.

Виной всему послужило незаконное проникновение в зону контроля воздушной гавани семьи из Франции. По сообщениям немецких полицейских, двое человек, взрослы и ребенок, задержаны. По предварительной информации, версия о подготовке теракта в аэропорту пока не подтвердилась. В настоящее время с задержанным работают сотрудники специальных органов, а полицией по данному факту уже возбуждено уголовное дело.

В связи с инцидентом, вылет самолетов из воздушной гавани немецкого города был приостановлен. По последней информации, ректальные полеты возобновятся в течение получаса.

Напомним, что две недели назад в аэропорт другого немецкого города, Мюнхена, произошла такая же ситуация. Тогда работа одного из пассажирских терминалов воздушной гавани была парализована на несколько часов. Предопределения о готовящемся теракте не подтвердились.