В мире

В Россию экстрадирован еще один пособник террористов

Сегодня правоохранительными органами Германии была осуществлена передача российским спецслужбам уроженца Кабардино-Балкарии, который подозревается в пособничестве террористам и участию в боевых действиях в составе  террористических военных формирований на территории Сирии.

По официальной информации ФСБ, подозреваемый в 2013 году через территорию третьих стран попал в Сирию, где принимал активное участие на стороне террористов. Затем, по подложным документам он перебрался на территорию Германии, где попытался получить статус беженца. Но, вместо этого, был задержан сотрудниками правоохранительных органов ФРГ.

Как оказалось, ранее задержанный активно участвовал в деятельности деятельности международной террористической организации «Имарат Кавказ» (террористическая организация запрещенная в Российской Федерации).

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы Греции также осуществили передачу российским спецслужбам гражданина России, который воевал в Сирии в незаконных военных формированиях террористов. Им оказался уроженец республики  Татарстан. Он также пытался по подложным документам пытался легализоваться в одной из европейских стран, но в Афинах был задержан греческими полицейскими.